Заказать обратный звонок




Быстрый подбор клея по заданным параметрам в новом сервисе

2015-08-10

На сайте компании WEICON появился новый сервис «Виртуальный технический консультант», которая позволяет быстро и точно осуществить подбор клея для решения конкретной задачи заказчика.



Для этого необходимо выбрать из предложенного списка технические параметры: склеиваемый материал, вид соединения, толщина клеевого шва, начальная прочность, конечная прочность, устойчивость к температуре, а также воздействие окружающей среды (характер нагрузок, возможность обработки, визуальная эстетичность и т.д.). В результате вы получите список продуктов, подходящих для решения поставленной задачи.

 

ПРИМЕР:

Вашему клиенту необходимо вклеить резиновый уплотнитель в железную рамку, т.е. собрать узел.


Во время эксплуатации узел будет подвергаться вибрационным нагрузкам, температуре до 110 градусов и все должно эстетично выглядеть.


Выбираем обозначенные параметры из списка:

• Материал: железо-резина;

• Соединение внахлест;

• Время соединения — меньше минуты;

• Эксплуатационные свойства: температуростойкость до +130 градусов; эластичное соединение; вибростойкость; прозрачное соединение.


Результат подбора: цианоакрилатный клей Weicon VA 2500 HT.  


Таким образом меньше чем за минуту мы получили точно подобранный под технические характеристики заказчика клей. Сервис работает на русском языке и регистрации не требует! 


Подобрать клей